Новая команда разработчиков

Уже ни для кого не новость, что уход Pointer*Rage из разработчиков, полная потеря интереса к разработке с его и моей стороны привела к закрытию продаж, и открой разработки Lucera. Это не означает закрытие проекта в целом, на мое место приходит новая команда разработчиков в лице Deazer и izen, на их проверенной временем и онлайном сборке.

Оба являются серьезными разработчиками, не только в L2Dev сфере, имеют большое понимание работы ритейл сервера и работы с ним. Обладают достаточным скилом реверса, что бы имплантировать подсистемы близко к официальному. Работали со многими серьезными проектами: Averia/EuroPvP/Emerial/La2Dream/Godworld и другие. Так же являлись участниками команд L2Emu/L2Emu Ent, PTS: AdvExt, в каждой из них было огромное кол-во клиентов. Из актуальных плюсов сборки:
  • Асинхронная сеть проверенная на живом онлайне 5 тысяч онлайна без лагов (яркий пример – euro-pvp).
  • Система аугментация по официальному серверу.
  • Нормальная рабочая геодата и гео движок.
  • Официальная система спауна, дропа и т.д.
  • Рабочие по оффу квесты и их доработка.
  • Адекватный AI, соответствующий OFF-серверу.
  • Рабочая система скилов.
  • Нормальная система работы с объектами в "мире", приближено к офф-серверу.
  • Осады близко к официальному серверу, без лагов и «багов ГФШ».
  • Полностью рабочая олимпиада без жопаболей и полностью конфигурабельна в прямом смысле этого слова.
Сборка была была протестирована онлайном в 5000 игроков, возможность двойных сессий, дюпов исключена на самом низком уровне. Основана на L2Phoenix, были переписаны все основные системы.

Первая тестовая ревизия расчетно будет ко вторнику (24.02.2015), удаленный сервер. Дистрибутив будет доступен в течении 2-3х недель.
Стоимость вступления в ряды клиентов: 120$
Ежемесячный платеж ОБНОВЛЕНИЯ/ТЕХ ПОДДЕРЖКУ: 20$
 
Last edited by a moderator:
я жалуюсь на каптчу капитошки :)) не дает ботом мобов фармить xD
 
Кнопка легко обходится.... нужна капча!!! ))) И то как сделал капитошка, очень удобно не кто на серве не жаловался...!!! Он красавчик)))

Если кнопка каждый раз всплывает в рандомном месте в окне, то ничё не обходится, и не напрягает каптча
 
One-Simple-Idea, я тебе говорю что обходится!!! Ну не спорь пожалуйста!!! Нада делать капчу...
Вон видишь мего ботоводер Андер, бесится от капитошкеной капчи!!))) я считаю что капитошка сделал отличного анти бота!!!
Все ботоводы бесятся.... А Простую кнопочку обойти не проблема:)
 
One-Simple-Idea, я тебе говорю что обходится!!! Ну не спорь пожалуйста!!! Нада делать капчу...
Вон видишь мего ботоводер Андер, бесится от капитошкеной капчи!!))) я считаю что капитошка сделал отличного анти бота!!!
Все ботоводы бесятся.... А Простую кнопочку обойти не проблема:)
Это каптча, которая картинкой через лого клана? Впрочем не важно, многие ботоводы уже давно юзают АнтиГейт, ибо этой "защите" уже пару лет.
 
Это каптча, которая картинкой через лого клана? Впрочем не важно, многие ботоводы уже давно юзают АнтиГейт, ибо этой "защите" уже пару лет.

хз, я вот о чём говорю:
imnotbot.png

Каждый раз кнопка "Я не БОТ!" появляется на рандомном месте в окне (я обозначил для примера, 30% видимости варианты положения кнопки, что бы понятнее было).

Т.е. 1 раз она вылезла в 1 месте в окне, второй раз в другом, третий раз в третьем. Короче суть я думаю понятна.

И главное, что бы накладывался именно штраф, а не паралич :)
 
хз, я вот о чём говорю:
View attachment 176

Каждый раз кнопка "Я не БОТ!" появляется на рандомном месте в окне (я обозначил для примера, 30% видимости варианты положения кнопки, что бы понятнее было).

Т.е. 1 раз она вылезла в 1 месте в окне, второй раз в другом, третий раз в третьем. Короче суть я думаю понятна.

И главное, что бы накладывался именно штраф, а не паралич :)
Они парсят страницу и юзают байпас, хоть за рамку кнопку спрячь).
 
Они парсят страницу и юзают байпас, хоть за рамку кнопку спрячь).

Вообще да конечно, но многих эта фича остановила бы) в общем хз как с ними бороться)

Лично моё мнение - пускай ботоводят) Но игроки до*уя жалуются и слюнями брызгают, если увидят хоть 1 ботовода.
 
На pw помню разраба заставил сделать антикликер при заточке, там были сначала кнопки, потом остановились на арифметических примерах, вроде кликеры пропали. Но такому издевательству игроки наверно не готовы сейчас.
 
Постараюсь ответить на все вопрос и начну пожалуй с конца страницы.
1.Защиту уже давно разработали и установил на euro-pvp(клиент/сервер). Можете зайти проверить с любым ботом - Адреналины , л2боты , тауверы , фор боты и т.д. не работают.Все капчи до одного места.Как я буду выводить защиту на продажу - вообще без понятия ибо права уже выкуплены и владелец один.Ничего пока конкретного сказать не могу.
2.По анонсам РБ , откладывание авторестарта - вообще без каких либо проблем
3.По защите от кланов "зергачей" извините , Альянсы тоже выпилить из сборки ? Вынести в конфиг максимальное количество в каждый из Сквадов - не вопрос , только диалоги будете править сами. Что-бы игроки не задавали вопрос - Админ почему не работает.
4.По поводу дюпов - дюпов я не находил, но всегда есть шанс что они есть.Для таких случаев я ввел довольно детальную систему логирования и реакции на обнаружение дюпа.Если вдруг дюп будет найден , можете мне звонить хоть в 4 часа ночи я встану и буду его фиксить ! Если вы мне объясните как его повторить.
Если что-то важное пропустил, прошу дополнить вопросами ниже.
 
Last edited:
Написать новую защиту с нуля и не продавать права:D
Если все пойдет гладко и без сильных нагрузок по работе над сервером. Напишу, но с нуля написать и все протестировать стоит не малой крови, вашей крови и я не о деньгах, а о нервах.
 
@Deazer вот эти пункты без ответа остались)

15) Выделение топ ПВП/ПК аурой (синей/красной соответственно, и топ 1, т.е. по 1ому человеку, и кешировать раз в минут 15-30, у кого самый большой счётчик ПВП/ПК. Можно так же выводить в анонс ("Игрок *** стал лидером сервера по ПВП, убив своего 1831 врага!) Тоже необязательный как бы, просто видел на парочке серверов приличных, и раз для вас всё так просто, почему бы и нам такое не сделать:)
16) Добавить конфиг, при входе всплывает окно (привязать аккаунт к номеру телефона). Но не надо ничего прикручивать, пусть просто доп столбец в таблице "аккаунт" будет, куда будет заносится этот номер. Т.е. никакой привязки не будет, а тупо номер записывать в таблицу :)

Эти 2 пункта тоже из серии "было бы приятно увидеть, но не обязательно")

И на счёт защиты от кланов зергачей - разве это так проблемно зделать? рут вроде говорил, что на своей приватке такое уже сделал.

На счёт кол-ва кланов в альянсе - есть ведь конфиг уже (в нашей по крайней мере сборке), что бы максимум кланом в альяньсе = число (ставим 1 и не паримся).
Выпиливать ничего не надо)
 
15)Куда проще им назначать "ауры" из Абнормал эффектов. В Freya/HF были куда забавнее. По интерлюду чекну.
16)Ни разу не работал с SMS агрегатором, нужен хотя бы их протокол. Только тогда я смогу что-то конкретно ответить, пока это гадание на кофейной гуще с моей стороны.
 
По-моему все знают, как реализован анти-бот на евро-пвп, а вы говорите про выкупленный продукт, просто напишите новый код на той же логике - профит
 
Deazer, вот на счет дюпов.... Для меня самое ценное в люцере, это фиксы Рута всех дюпов. Вот поговори с ним.... если все дюпы будут закрыты как на люцере.... То это будет сказочно.... потому что не какая защита сейчас не нужна..... :) И не у кого не получается дюпнуть!

П.С. Я даже проводил конкурс: -Кто сможет дюпнуть, тому 5к рублей....и так меня не кто не дюпнул на протяжении 9 месяцев.... (вот только сейчас прикол с патчем был и все, слава богу Рут сделал уже фикс.... правда -40% игроков, но уже пофиг)

На счет анти бота.... Если ты в сборку засунешь вот это :) Как для меня....этого уже достаточно.....
6ad425dd223e.jpg


Сделать анонс рб (перечислоное айди) за 15 минут.... ну или самому можно задать время....

НА счет привязки к телефону..... Я тебя понял)))
Не нужно смс подтверждение или еще что то.... просто что бы человек писал свой номер телефона, а он просто сохранялся в табличу...это все что нам нужно :)
 
парни, моего антибота этого обошли! адреналин бот не тупите!
по поводу антигейт впервые слышу, что бы с его помощью обошли его.
 
@Deazer На счёт привязки аккаунта к номеру телефона - Не нужно прикручивать никаких агригаторов и т.д. вообще считай этой функции не будет.

Это обманка такая, которая просто будет предлагать вводить игроку номер телефона, под предлогам привязки аккаунта :)

Вон л2укр правильно понял "Не нужно смс подтверждение или еще что то.... просто что бы человек писал свой номер телефона, а он просто сохранялся в табличу...это все что нам нужно :)"

И вот ещё вспомнил!
У нас сейчас в сборке, есть конфиг, "независимо от всего, повышает рейт дропа итемов" и конфиг "независимо от всего, повышает кол-во дропа итемов"! - Но он не работает, а конфиг по сути полезный. Например когда нужно повысить дроп или кол-во дропа итемов для определённым квестов и т.д.

Было бы неплохо такой конфиг увидеть работающий :) только слегка модифицированный, (раньше, было так UpChanceDrop=6663;4037;57; )
Было бы неплохо добавить рядом конфиг, который будет регулировать во сколько раз повышать дроп для конкретно этих предметов, или прям рядом с ID_item через запятую писать число, во сколько раз поднимать дроп на этот итем, так даже лучше будет. (UpChanceDrop=4037,2;6667,3;57,2; ) т.е. сейчас мы 4037 увеличили шанс дропа в 2 раза, 6667 в 3 раза, 57 тоже в 2 раза)
С кол-вом предметов, так же)

Надеюсь понятно написал)
 
Last edited:
@Deazer На счёт привязки аккаунта к номеру телефона - Не нужно прикручивать никаких агригаторов и т.д. вообще считай этой функции не будет.

Это обманка такая, которая просто будет предлагать вводить игроку номер телефона, под предлогам привязки аккаунта :)

Вон л2укр правильно понял "Не нужно смс подтверждение или еще что то.... просто что бы человек писал свой номер телефона, а он просто сохранялся в табличу...это все что нам нужно :)"

И вот ещё вспомнил!
У нас сейчас в сборке, есть конфиг, "независимо от всего, повышает рейт дропа итемов" и конфиг "независимо от всего, повышает кол-во дропа итемов"! - Но он не работает, а конфиг по сути полезный. Например когда нужно повысить дроп или кол-во дропа итемов для определённым квестов и т.д.

Было бы неплохо такой конфиг увидеть работающий :) только слегка модифицированный, (раньше, было так UpChanceDrop=6663;4037;57; )
Было бы неплохо добавить рядом конфиг, который будет регулировать во сколько раз повышать дроп для конкретно этих предметов, или прям рядом с ID_item через запятую писать число, во сколько раз поднимать дроп на этот итем, так даже лучше будет. (UpChanceDrop=4037,2;6667,3;57,2; ) т.е. сейчас мы 4037 увеличили шанс дропа в 2 раза, 6667 в 3 раза, 57 тоже в 2 раза)
С кол-вом предметов, так же)

Надеюсь понятно написал)
Провинился игрок, сразу звонишь и отчитываешь:D А так классная идея, можно с помощью CMS использовать ее даже для восстановления паролей, проведения розыгрышей призов и т.д. Применений очень много. А вообще можно в самой CMS ввести дополнительную строку при регистрации у многих такое уже есть, и жирными буквами написать "Вводите только реальный номер, он будет использоваться для восстановления доступа к аккаунту" или что-то подобное, хотя тоже будут херню писать, да и в самой игре тоже начнут херню писать, когда поймут что фейк.

С смс подтверждением был бы вообще крутяк, плюс чтоб при входе с каждого нового компьютера отправлялась смс с одноразовым кодом) Брутеры ох.еют:D
 
Last edited:
@Deazer и раз уж такой разгуляй пошёл, было бы неплохо реализовать по конфигу АЦП (что бы можно было банки маны/хп/цп активировать, как соски например)
 
Ну раз пошла такая пьянка с заказами, реквестую чтобы вместе со сборкой обязательно шли пара ящиков пива раз в месяц, а ваще замечательно было бы если бы два раза в месяц... или три.
 
Back
Top