Кто ставил ммовеб 2?

Ну как я и говорил и думал что не чего критичного. Ну 20 т.р это не великая потеря которая думаю будет возмещена. )) И уже готовы фиксы и у всех надеюсь сменены все данные по их инициативе) Так что всем мира и добра) аминь!
 
Это я в курсе я же тоже юзаю уже второй год меня оповещают о таких штуках. За себя скажу мне нравится все устраивает. А так кому что больше нравится и удобнее. Просто в основном люди поюзав какую то шару потом за частую идут и ставят ммо 4_))
Хз, у меня ммовеб2, не зависим и счастлив:)
 
Ну как я и говорил и думал что не чего критичного. Ну 20 т.р это не великая потеря которая думаю будет возмещена. )) И уже готовы фиксы и у всех надеюсь сменены все данные по их инициативе) Так что всем мира и добра) аминь!
ты походу видишь только то что хочешь
(с) Деморт
К сожалению у одного из проектов 20тр уже успело уйти на благотворительные нужды жителей донбасса, Робин гуд видимо, а второго числа мне пишет второй проект, которому потвердели выплату на большую сумму, на крипту.

первым потерпевшим с шелом был л2декс которому он залил админер и пошел по списку имеющаяся гейм серверов для проверки конекта, и к сожалению у пары клиентов база и рутовый доступ небыли настроены на ип ммовеб и смотрели в интернет, он успешно слил и вайпнул базу - урон не велик базы поднялись из бекапов, в этот же день он заглянул на огонь к валхалле которая была предупреждена в первый же день инцидента о проблеме, но так как они стоят отдельно от ммовеб доступа к ним мы не имели, он там успел тоже вайпнуть базу проекта через функционал админки вошел он под логином и паролем который лежали еще с момента когда валхала пользовалась ммовебом.
и это не критично? лол пиздец)))
и это только то что он рассказал, а что за кулисами неизвестно
 
ты походу видишь только то что хочешь
(с) Деморт



и это не критично? лол пиздец)))
и это только то что он рассказал, а что за кулисами неизвестно
Людям сложно дается понимание этого факта то что больше ничего не нашли и не смогли слишком сильно навредить, говорит только о том что уровень безопасности на приемлемом уровне.
(с) Деморт
 
я видел, теперь нужно думать что и как делать
Почему он допустил такие тривиальные ошибки
Диз а что тут думать, все кому не комфортно и для кого это был полный конфуз, все кто расстроен и уже на чемоданах уходить с ммовеб и для тех кого это ммовеб просто не устраивает и они не видят сымсла в этом полезном лк... (открывают свои большие толстые кошельки) ищут кодера лютейшего желательно из Тинькофф или Сбербанк а лучше из пентагона и пусть пишут новую ЦМС под проект)
 
)) забавно так все это выглядит ))), а теперь задайтесь вопросом, такие же дыры присутствуют на ммовеб2 или стресвеб13? хД
 
ну а хули ) извините за мой французский... Если на платной симс есть такие уязвимости, к шарным и давно не поддерживаемым, не будут подходить такого рода "лафхаки" которые опробовали на ммо4 ).... вот и вопрос? а так ли всё надёжно из представленного.... Вопрос риторический )))
 
ну а хули ) извините за мой французский... Если на платной симс есть такие уязвимости, к шарным и давно не поддерживаемым, не будут подходить такого рода "лафхаки" которые опробовали на ммо4 ).... вот и вопрос? а так ли всё надёжно из представленного.... Вопрос риторический )))
Мое мнение то что нет ни чего идеально и совершенного. На ошибках люди учатся. Возможно все это произошедшее и к лучшему.
 
Люди у которых вайпнули сервер и вывели бабло точно с тобой согласны))))
Я так же не думаю что они со мной бы согласились, я бы и сам не согласился в какой то степени если бы ушло мое бабло. Но в итоге когда я бы перекипел я бы понял что возврат все ровно будет + будет проведена работа по фиксу и такого не повторится + самое главное тут нужно понимать когда ты подрубаешь любую систему а тем более шаровую то ты не от чего не застрахован вообще ровным счетом не от чего.
Просто с данным лк ты хотя бы поуверенней себя ощущаешь. На голову точно.
 
я бы понял что возврат все ровно будет
кто тебе такое сказал?) ты в этом уверен?)) возврат в теневом рынке л2) лол
из текста деморта понятно, что он всех типо предупредил, а кто не успел сам виноват)
 
кто тебе такое сказал?) ты в этом уверен?)) возврат в теневом рынке л2) лол
из текста деморта понятно, что он всех типо предупредил, а кто не успел сам виноват)
Ну если тебя предупредили не один раз и ты не отреагировал причем предупреждал он везде мне сразу пришло что ломают лк я все сменил (я тот кто не зарабатывает миллионы на ла2) и то сделал то что просили, соответственно у меня проблем нет. А люди которые ведут такие крупные проекты бля да какого хуя то вообще xD не могли 5 строчек поменять ахах ору) У всех наверное ТГ и Скайпы выключенные были занятые молодые люди xD Это их ошибка в первую очередь а не Деморта!
 
И как я выше писал нет ничего идеального! Пентагон взламывали, сбербанк и так далее! Не нравится не устраивает ? Ну тоже выше писал (Пусть нанимают кодера пишут свою собственно супер бронированную супер защищенную цмс) только не факт что и она вывезет)
Как по старинке через АСЬКУ :D на прямую на карточку админу и админ сам потом шмот пропишет ахаха
 
Ну если тебя предупредили не один раз и ты не отреагировал причем предупреждал он везде мне сразу пришло что ломают лк я все сменил (я тот кто не зарабатывает миллионы на ла2) и то сделал то что просили, соответственно у меня проблем нет. А люди которые ведут такие крупные проекты бля да какого хуя то вообще xD не могли 5 строчек поменять ахах ору) У всех наверное ТГ и Скайпы выключенные были занятые молодые люди xD Это их ошибка в первую очередь а не Деморта!
Я из тех кому похуй, я обновил класс только через 2 недели, и только сегодня посмотрел что к меня с платежки пытались вывести 750 руб )))) но как бы я наверное не держал бы фул донат на кошельке для того чтобы когда-либо вывести, 750 руб я просто оставил для тестов )
 
А вообще похуй на все это, все равно поправят, и все дальше будут зарабатывать )))))
 
Last edited:
Back
Top