Вход без ввода пароля aka command line login

Deazer

Head Developer
Staff member
В данной теме я опишу как функционирует способ входа через командную строку так же называемую CMD Line login для игрового клиента.
И так начнем с активации данного метода - у нас это располагается в authserver\config\authserver.properties
И в нем мы видим данные настройки:
# ================================================================
# Метод входа командной строкой
# ================================================================
# Запуск клиента через "account=YourAccount password=YourPassword" параметр.
# Так же необходимо в l2.ini выставить ExternalLogin=true и CmdLineLogin=true
# По умолчанию: False
EnableCmdLineLogin = False
# По умолчанию: False
OnlyCmdLineLogin = False
# ================================================================

Для активации выставляем EnableCmdLineLogin = True
Если хотим что бы игроки могли заходить ТОЛЬКО способом через командную строку, выставляем OnlyCmdLineLogin = True
Если хотим что бы игроки могли заходить и с ввода пароля и логина руками и через командную строку - тогда оставляем OnlyCmdLineLogin = False


Теперь переходим к игровому клиенту.
Для начала нам нужно отредактировать файл l2.ini который располагается GameClient\system\l2.ini (Папка system может называться по разному у каждого персонально, к примеру system_ru, system_en, system_как_угодно)

Меняем в блоке [Auth]
ExternalLogin=false на true
CmdLineLogin=false на true

d1a92a61245ccd78f098bcfc0b32dc77.png


Теперь для простого примера делаем в папке GameClent\system\ файл bat для запуска нашего клиента и называем его допустим l2start.bat с содержимым
Code:
start l2.exe account=test password=test
Где account это логин игрока, а password пароль

После запуска игрового клиента файлом l2start.bat игрок сразу попадает на окно выбора сервера.

В данном моменте я указал простой вариант - вы же можете написать свой лаунчер который будет сохранять пароль в хеше, переключать между аккаунтами и так далее. Вам достаточно просто применять передачу логина и пароля в параметрах запуска игрового клиента.

После того как мы все изменили - просто запустить из l2.exe клиент не получится, из за того что мы будем передать пустые параметры в account и password, соответственно нам нужно запускать через l2start.bat

Для наглядности запишу видео.

 
Last edited:
норм тема, у АА по такому же принципу сделано я так понимаю
 
Так они это и используют
Если б у них ещё что-то толком работало сейчас. Единственное что худо-бедно справляются с бесплатным адриком
В остальном всё байпасится в 2 клика
 
Если б у них ещё что-то толком работало сейчас. Единственное что худо-бедно справляются с бесплатным адриком
В остальном всё байпасится в 2 клика
А денег стоят ((
 
ААС дороже в разы, но при этом и качество защиты в разы лучше
Та я и не думаю иначе. Даже соглашусь, что функционал который они предоставляют переплевывает остальных )
 
ААС дороже в разы, но при этом и качество защиты в разы лучше
Да качество именно защиты не особо то далеко ушло, адреналин один фиг работать будет, хоть и не так просто. Но за счет своих доп.функций ААС оправдывает свою стоимость.
 
Back
Top