Механика ПА

yofu

Heir
Как умножаются рейты с ПА?Допустим 1.5 эксп, это +5% к рейту экспа или множитель ? И как работает ПА на дропе, он влияет на шанс или на количество? Допустим я поставил на дроп 2, и у меня вместо одного итема падает два, как поставить что бы он давал просто 30% к шансу дропа? 1.3?
 
обычная математика!
допустим рейт 10, ставишь в конфиге 1.5 допустим. Потом 10 * 1.5 и получаешь 15 - т.е. это 50%, если умножишь на 2 это будет 100%
Обыкновенная школьная математика
 
Он хочет повысить шанс дропа, что собственно логично.. а так что с рейтам х1, что с 1.5 как писало 5% так и пишет.. Игрок посмотрит что разницы нет и подумает на кой мне ПА.
 
Он хочет повысить шанс дропа, что собственно логично.. а так что с рейтам х1, что с 1.5 как писало 5% так и пишет.. Игрок посмотрит что разницы нет и подумает на кой мне ПА.
у нас ретируется количество а не шанс, причем тут вообще шанс ?
 
ну то что у нас количество, это я уже понял.. просто ТС спрашивал как повысить шанс. Отсюда видимо ответ - никак.

П.с. сделать рейтовку именно шанса проблемно? чтоб перетекала в количество)
 
ну то что у нас количество, это я уже понял.. просто ТС спрашивал как повысить шанс. Отсюда видимо ответ - никак.

П.с. сделать рейтовку именно шанса проблемно? чтоб перетекала в количество)
Нет, у нас дроп полностью мувнут с ПТСки и завал за 100% невозможен из за совокупности групп и шансов внутри группы. По логике если поставить x2 то при шансе 2% будет падать 2 предмета, это тоже самое что упадет 1 предмет с шансом 1%. Тоже математика вводного курса школы
 
Нет, у нас дроп полностью мувнут с ПТСки и завал за 100% невозможен из за совокупности групп и шансов внутри группы. По логике если поставить x2 то при шансе 2% будет падать 2 предмета, это тоже самое что упадет 1 предмет с шансом 1%. Тоже математика вводного курса школы
У меня дроп стоит через эвент, и там включено чтобы рейтовалось из конфига, поэтому мне интересно как увеличить шанс дропа через ПА, в настройках стоит дроп х1 и падает одна вещь с шансом который я указал в настройках эвента. Это получается если шанс стоит 30, то с ПА он будет 45%? ( при настройке на 1.5)
 
У меня дроп стоит через эвент, и там включено чтобы рейтовалось из конфига, поэтому мне интересно как увеличить шанс дропа через ПА, в настройках стоит дроп х1
будет рейтиться через ПА количество так же
 
Back
Top