Новая команда разработчиков

Уже ни для кого не новость, что уход Pointer*Rage из разработчиков, полная потеря интереса к разработке с его и моей стороны привела к закрытию продаж, и открой разработки Lucera. Это не означает закрытие проекта в целом, на мое место приходит новая команда разработчиков в лице Deazer и izen, на их проверенной временем и онлайном сборке.

Оба являются серьезными разработчиками, не только в L2Dev сфере, имеют большое понимание работы ритейл сервера и работы с ним. Обладают достаточным скилом реверса, что бы имплантировать подсистемы близко к официальному. Работали со многими серьезными проектами: Averia/EuroPvP/Emerial/La2Dream/Godworld и другие. Так же являлись участниками команд L2Emu/L2Emu Ent, PTS: AdvExt, в каждой из них было огромное кол-во клиентов. Из актуальных плюсов сборки:
  • Асинхронная сеть проверенная на живом онлайне 5 тысяч онлайна без лагов (яркий пример – euro-pvp).
  • Система аугментация по официальному серверу.
  • Нормальная рабочая геодата и гео движок.
  • Официальная система спауна, дропа и т.д.
  • Рабочие по оффу квесты и их доработка.
  • Адекватный AI, соответствующий OFF-серверу.
  • Рабочая система скилов.
  • Нормальная система работы с объектами в "мире", приближено к офф-серверу.
  • Осады близко к официальному серверу, без лагов и «багов ГФШ».
  • Полностью рабочая олимпиада без жопаболей и полностью конфигурабельна в прямом смысле этого слова.
Сборка была была протестирована онлайном в 5000 игроков, возможность двойных сессий, дюпов исключена на самом низком уровне. Основана на L2Phoenix, были переписаны все основные системы.

Первая тестовая ревизия расчетно будет ко вторнику (24.02.2015), удаленный сервер. Дистрибутив будет доступен в течении 2-3х недель.
Стоимость вступления в ряды клиентов: 120$
Ежемесячный платеж ОБНОВЛЕНИЯ/ТЕХ ПОДДЕРЖКУ: 20$
 
Last edited by a moderator:
Ждите релиза.

Так же интересует, можно ли будет привязывать новую сборку на новый домен, или привязка будет на тот, который сейчас в лицензиях?

И на счёт конфигов - ок подождём до релиза, а хотя бы какие моды будут включены в сборку, можно узнать сейчас уже?
 
Абсолютно все ивенты , КБ и все что было ранее платно по отдельности сразу будет включено.
Единственное что не уверен - фантомы. У нас свое АИ вообще. Если будет сильно актуально, напишу фантомов по новой.
Насчет лицензии - только старый IP или Домен идет по абонплате. Новый домен или IP - новая лицензия.
Цена привязки к домену или IP статична - т.е. без разницы к чему вы просите привязать.
Перевязка IP возможна без покупки лицензии если вы остаетесь старым владельцем проекта, а не перепродаете продукт.
 
Last edited by a moderator:
Насчет лицензии - только старый IP или Домен идет по абонплате. Новый домен или IP - новая лицензия.
А как быть в случае если сборка была куплена но не была привязана?
 
А как быть в случае если сборка была куплена но не была привязана?
Просите привязать купленную сборку и все :) Вроде очевидно.
 
@Deazer на счёт фантомов - актуально 100%) Так что было бы неплохо их запилить тоже) (у меня они например куплены)
 
@Deazer на счёт фантомов - актуально 100%) Так что было бы неплохо их запилить тоже) (у меня они например куплены)
В том виде как они были в Люцере, вообще не вопрос - работы пару часов.
 
@Deazer вообще хотелось бы конечно усовершенствовать фантомов (а то рут уже год обещал, так и не дошли руки:)
Что бы они могли бить, вступать в клан, разговаривать, садиться на трейд и т.д.), но это уже из области несбыточных мечт)

На тему функционала, тот что есть на данный момент в нашей люсе - довольно неплох и в принципе его хватает.
Но было бы неплохо добавить пару конфигов например:
1) (клан) королевские гвардии / рыцари (включение/отключение)
2) клан скилы работают на всех членов клана (true - да /false - распределяется по рангам, как положено), при создании клан уже имеет * уровень (в конфиге указываем)
3) выдача статуса ноблесса после убийства нобл рб (по требованиям что бы как по квесту были (75+ лвл, саб)) (у многих есть скрипты на эту штуку, и у меня в том числе, но их придётся перепиливать под новую сборку, так почему бы сразу её не встроить, учитывая что это не трудно и не затратит много времени/сил.
4) максимальное кол-во итемов в инвентаре, если привышает заданное кол-во - бан (например MaxItemCount=item_id,count;) - тоже не нужный вроде (т.к. дюпов вроде нет), но иногда бывает полезным, когда дюпают не через игру, а через обвязку сайта например.
5) на аукционе, что бы можно было выставлять в конфиге ограничение на выставление только оружия и вещей например, (типа AuctWeapon=true; AucArmor=true; AucRecipes=false; AucAugmentWeap=false;)
6) на счёт бафера - всё ок, но очень многие игроки просили сделать возможность, удалять из профиля ненужные бафы (а то приходиться удалять профиль, и новый создавать). - в принципе вообще похер на эту тему, но игроки оценят, и + сборке будет)
7) Дисконекты в инстанс зонах, что бы было время на перезаход и статус *Disconected* (рут попытался сделать - так и не довёл до нормальной работы данную фишку, хотя мб в привате сейчас уже и довёл)
8) Выдача скилов владельцам замков
9) Вынести в конфиг рейт дропа Seal Stones (на люсе не вынесен, ничего сложно конечно нет, сделать запрос на умножение, но с конфигом было бы по удобнее)
10) Сделать вывод статистики сервера в КБ (аля топ пвп/пк/кланы/и т.д.) и возможность ставить кол-во выводимых записей.
11) Конфиг аля (OpenBetaTest=true/fale) - с включенным, что бы работали команды у всех игроков, такого рода как:
  • .setlevel XX - задаёт lvl вашему персонажу (xx-число)
  • .adena - создаёт в инвентарь (item_id заданный в конфиге)
  • .col - создаёт в инвентарь 1000 (item_id заданный в конфиге)
  • .medal - создаёт в инвентарь 1000 (item_id заданный в конфиге)
  • .givegmhast - даёт +200 к скорости передвижения
  • .setenchant - затачивает все предметы одетые на персонае на (уровень заточки, заданный в конфиге)
с выключенным соответственно что бы они не работали :) Конфиг очень полезен для ОБТ, а ОБТ проводят все, так что полезен будет всем :)
12) Конфиг оповещения через анонс о появлении РБ, ID которых задан в конфиге. И время, за которое выдавать объявление (у нас конфиг работает так - босс появился - и тут же анонс "босс появился", а было бы здорово, если бы можно было за 15 минут анонс давать, "Босс ID появится через 15 минут")
13) Конфиг на оповещение в анонс об серии побед на олимпиаде (например, "Игрок Char_name открыл серию из 5 побед на великой олимпиаде!"
14) Что бы автоматически откладывался авторестарт, если в это время фармят ЭПИК боссов!

Здорово было бы увидеть 1/2/3/7/8/14 пункты, остальные не столь важные, но их тоже было бы очень приятно увидеть в новой сборке, хотя я почему то сомневаюсь, что увидим)
 
Last edited:
Без каких либо проблем по всем пунктам , НО!
Кроме 11
Для этого я написал Mr. Cat (Test Server Helper) который включается через конфиг так же как и Класс мастер. У него выше описанный функционал в 11 пункте.
1) Не совсем понял к чему ранки , КЛ сам распределяет участников в клан в нужном ему приоритете
2) Реализовано
3)Вынести 2 минуты дела
4)1 строка кода System.out.println........
5)Такого мода вообще нет, буду имплементировать.
6)По ходу дела разберемся
7)Реализован
8)КЛ подходит и учит. Сами можете конфигурировать за что будет обучение в pledge_skills.xml - хоть автоматом
9)Не вопрос
10)Так же без проблем
13)Без проблем
14)Вот тут подумать надо
 
@Deazer неожиданно положительный ответ) В таком случае очень жду уже релиз сборки)

на счёт 1 пункта поясню - (сейчас популярная тема - отключение на сервере рангов гвардии/рыцарей в функции клана, дабы в клане максимальное кол-во человек было 50 - своеобразная попытка защиты от зерго кланов)

на счёт 14 пункта - довольно важный пункт действительно, очень часто сталкивался с тем, что игроки ныли/орали/ругались, что они по 6 часов сидят, ждут респа, собирают клан (в 6 утра в будний день)/дерутся по несколько часов с варами, и тут ОП, когда они почти убили фринту/вала/тара - АВТОРЕСТАРТ - естественно после таких тем я читаю на форуме, как они обещают мою собаку поиметь, и какой я "прямой" админ :)
ну и раз уж на то пошло, было бы неплохо ещё 1 пункт добавить

15) Выделение топ ПВП/ПК аурой (синей/красной соответственно, и топ 1, т.е. по 1ому человеку, и кешировать раз в минут 15-30, у кого самый большой счётчик ПВП/ПК. Можно так же выводить в анонс ("Игрок *** стал лидером сервера по ПВП, убив своего 1831 врага!) Тоже необязательный как бы, просто видел на парочке серверов приличных, и раз для вас всё так просто, почему бы и нам такое не сделать:)
16) Добавить конфиг, при входе всплывает окно (привязать аккаунт к номеру телефона). Но не надо ничего прикручивать, пусть просто доп столбец в таблице "аккаунт" будет, куда будет заносится этот номер. Т.е. никакой привязки не будет, а тупо номер записывать в таблицу :)

12) А 12 пункт будет? а то в сообщении выше, ответы идут 9/10/13/14 :)

В принципе не очень то и важно, т.к. можно просто написать до открытие серва ещё (авторестарт не откладывается, рассчитывайте время, когда идёте на эпиков), но было бы неплохо реазизовать отладку аворестарта.
 
Last edited:
"Просто сборка не будет запускаться пока вы не сделаете ежемесячный взнос" - правильно так и надо делать! А не так как описано было!
 
Так так...
Deazer да ты впрям поднял настроение! :)

Хрень!

14) Что бы автоматически откладывался авторестарт, если в это время фармят ЭПИК боссов!

У меня самый главный вопрос.... В новой сборке, так же будут пофикшены все дюпы как на люцере?? Скажу так...у меня онлайн 600+ человек....И я открываюсь без какой либо защиты.....и меня не могут не как дюпнуть))) И это меня очень тешит, очень за это уважаю Рута!!!

5)За уакцион! Можно ли сделать в конфиге настройку, что люди больше например 5 предметов не могли выставить на аукцион.... ?))

6) на счёт бафера, согласен.... Но вот я столкнулся с такой темой.... у меня на сервере бафы 32+4 (4 учатся книгами) вот наш любимый бафер, бафает только 32... эти 4 он ну не как не хочет бафать... ((

Ну я конечно понимаю что я очень много хочу.... Но было просто бомбезно.... если бы был спавн как сделал Поинтер! (Птс спавн) -Это было гениально :)
 
В смысле хрень? Откладывать авторестарт если фармят эпиков это очень полезная и нужная вещь.
 
Ну например у меня, епики привязаны к вечернему времени!! а авторестарт в 3:45, все четко)))я уверен когда фармят епики, лучше админу не спать :) Разное бывает :))
P.S. у кого то там была прога L2pm напишите плыз в лс
 
ну ладно)) А вот знаете что еще бы было бы круто сразу в сборке....
Я покупал это у капитошки)) очень удобно!)) Анти бот !)) (ссылку не могу найти) НУ кароче в чем смысл.... есть % появления моба антибота.... и когда ты убиваешь например 5 антиботов.... то всплывает окно с каптчей.... ( пока у тебя каптча... на тебе стан, и урон по тебе не идет) по ка не введешь каптчу не чего сделать ен сможешь..... очень удобно!!!!
 
Без каких либо проблем по всем пунктам , НО!
Кроме 11
Для этого я написал Mr. Cat (Test Server Helper) который включается через конфиг так же как и Класс мастер. У него выше описанный функционал в 11 пункте.
1) Не совсем понял к чему ранки , КЛ сам распределяет участников в клан в нужном ему приоритете
2) Реализовано
3)Вынести 2 минуты дела
4)1 строка кода System.out.println........
5)Такого мода вообще нет, буду имплементировать.
6)По ходу дела разберемся
7)Реализован
8)КЛ подходит и учит. Сами можете конфигурировать за что будет обучение в pledge_skills.xml - хоть автоматом
9)Не вопрос
10)Так же без проблем
13)Без проблем
14)Вот тут подумать надо
Этот парень начинает мне нравиться;)
 
ну ладно)) А вот знаете что еще бы было бы круто сразу в сборке....
Я покупал это у капитошки)) очень удобно!)) Анти бот !)) (ссылку не могу найти) НУ кароче в чем смысл.... есть % появления моба антибота.... и когда ты убиваешь например 5 антиботов.... то всплывает окно с каптчей.... ( пока у тебя каптча... на тебе стан, и урон по тебе не идет) по ка не введешь каптчу не чего сделать ен сможешь..... очень удобно!!!!
Так Капитошка я думаю адаптирует все свои скрипты под новую сборку за символическую плату, не оставляйте парня без хлеба)
 
Дополню ещё 1 пунктом пожелания

- Реализовать анти бота в таком стиле:
Допустим после каждого 200 моба вслывает окно со штрафом на дроп и опыт, пока не нажмёшь на кнопку "снять штраф"

Кнопка "Снять штраф" - каждый раз на новой позиции высвечивается в окне.

Полезная вещь, и актуальная была бы, т.к. и не останавливает действия игрока (если например титан парик тащит, т.е. его не сольют пока он каптчи вводит), а так же не бесячая в плане ввода самой каптчи, а просто нажать на кнопку. И никакой заморозки персонажа, просто наложение штрафа на получение опыта/дропа (рейт х0 со штрафом на всё)
 
Кнопка легко обходится.... нужна капча!!! ))) И то как сделал капитошка, очень удобно не кто на серве не жаловался...!!! Он красавчик)))
 
Back
Top