Как работать с Community Board

Друзья, всем привет.
Подскажите где меняется титул КБ (скрин ниже)?
P/S <title>Текст</title> - не работает (критует клиент)

View attachment 1938
конкретно это кто то вшил именно в клиент, у меня такого нет - попробуй чистый патч
 
ну тут поищи там во всех файлах у тебя должно быть в шапке \gameserver\data\html-ru\scripts\services\community\pages

</title><body>
Да перелопатил уже всё, нету..
конкретно это кто то вшил именно в клиент, у меня такого нет - попробуй чистый патч
Понял, спасибо, буду пробовать с другим патчем
 
Да перелопатил уже всё, нету..

Понял, спасибо, буду пробовать с другим патчем
вполне возможно что это в sysstring-e.dat или где то там
поищи все lucera и замени на свое
 
Да перелопатил уже всё, нету..

Понял, спасибо, буду пробовать с другим патчем
Тогда да пробуй искать в клиенте как Дизер написал. Если на стороне сервера нет.
 
Тогда да пробуй искать в клиенте как Дизер написал. Если на стороне сервера нет.
Это прямо 1000% не на стороне сервера, я такой херней не страдаю. Все что есть о lucera только в annouce.txt и в welcome.htm
Там где 100% админы должны под себя настроить.
 
Это прямо 1000% не на стороне сервера, я такой херней не страдаю. Все что есть о lucera только в annouce.txt и в welcome.htm
Там где 100% админы должны под себя настроить.
да я в курсе я просто не знаю же у него шара или твоя лицуха... так чисто предположения.
 
Это прямо 1000% не на стороне сервера, я такой херней не страдаю. Все что есть о lucera только в annouce.txt и в welcome.htm
Там где 100% админы должны под себя настроить.
Я верю, что на стороне клиента, но вот непонимаю где, при чем это точно не текстура, т.к. у одного из коллег такая же проблема на этом патче, но сайт другой какой-то написан.
Сейчас перелопатил все датники, но не нашел (в том числе и sysstring-e.dat)
Буду смотреть весь исходный патч, постараюсь его спасти т.к. он с нужными функциями (типа снятия бафа, повтор заточки и т.д.)
Если получится отпишусь :)
Спасибо, за попытки помочь :)
да я в курсе я просто не знаю же у него шара или твоя лицуха... так чисто предположения.
Лицуха конечно :)
 
  • Добавлена примерочная в комюнити борд. action="bypass _bbswear SHOP_ID"


(<tradelist npc="30060" shop="10" markup="20" >)

action="bypass _bbswear 9"

Я использовал использованный пример, но здесь это не сработало, я думаю, что я что-то потерял...
 
Тоже не получилось из кб вызвать примерочную, @Deazer

  • Добавлена примерочная в комюнити борд. action="bypass _bbswear SHOP_ID"
 
Я верю, что на стороне клиента, но вот непонимаю где, при чем это точно не текстура, т.к. у одного из коллег такая же проблема на этом патче, но сайт другой какой-то написан.
Сейчас перелопатил все датники, но не нашел (в том числе и sysstring-e.dat)
Буду смотреть весь исходный патч, постараюсь его спасти т.к. он с нужными функциями (типа снятия бафа, повтор заточки и т.д.)
Если получится отпишусь :)
Спасибо, за попытки помочь :)

Лицуха конечно :)
В общем проблема была в крякнутом патче, решение проблемы описал тут (+ бонусом выложил патч)--> https://lucera2.com/threads/interfejs-alt-click-povtor-zatochki-i-t-d.3215/
 
Я добавил в альт + б кнопку с байпасом bypass -h user_cfg lang ru, но при нажатии открывается .menu хоть и меняет язык. как сделать без открытия .menu?
 
Я добавил в альт + б кнопку с байпасом bypass -h user_cfg lang ru, но при нажатии открывается .menu хоть и меняет язык. как сделать без открытия .menu?
_bbs_lang_ru
_bbs_lang_en
 
А как сделать чтобы у НПС менялся язык при нажатии на иконку, и не открывалось .cfg ?
подвяжи к иконке через интерфейс bypass -h npc_%objectId%_lang ru / en
 
Существует 2 типа Community Board которые мы рассмотрим.
1. Community Board соответствующая официальному серверу
2. Кастомная Community Board

Для переключения между ними необходимо использовать конфиг в server.properties , а именно:

# Включена ли
Community board вообщеAllowCommunityBoard = True
# Страница по умолчанию, для кастомной странице замените на _bbspage:index
BBSDefault = _bbshome

Т.е. для включения кастомной необходимо в конфиге указать
BBSDefault = _bbspage:index

Путь HTML файлов для стандартной Community Board:
gameserver\data\html\scripts\services\community\

Путь HTML файлов для кастомной Community Board:
gameserver\data\html\scripts\services\community\pages\


Для добавления мултиселлов в кастомную комюнити необходимо поместить их в gameserver\data\multisell\pvp и мультиселлы должны быть с знаком - , как пример путь к файлу должен быть gameserver\data\multisell\pvp\-12000.xml
Сам байпасс должен выглядеть:
action="bypass _bbsmultisell:-12000;_bbspage:shop"


Если вы хотите вынести сервис из НПЦ в Комюнити Борд, для этого вам нужно отредактировать байпас, к примеру:
У НПЦ data\html-ru\mods\services\40025.htm
Байпас выглядит следующим образом - action="bypass -h scripts_services.NickColor:list"
В Комюнити он должен выглядит данным образом - action="bypass _bbsscripts_services.NickColor:list;_bbspage:services"
Как правельно запрос сформировать action="bypass -h scripts_services.VariationSellService:buyVariation 1" в КБ? А то уже всё перебрал и только ошибки
 
Как правельно запрос сформировать action="bypass -h scripts_services.VariationSellService:buyVariation 1" в КБ? А то уже всё перебрал и только ошибки
Байпас выглядит следующим образом - action="bypass -h scripts_services.NickColor:list"
В Комюнити он должен выглядит данным образом - action="bypass _bbsscripts_services.NickColor:list;_bbspage:services"
 
Байпас выглядит следующим образом - action="bypass -h scripts_services.NickColor:list"
В Комюнити он должен выглядит данным образом - action="bypass _bbsscripts_services.NickColor:list;_bbspage:services"
а как сделать чтобы окно кб закрывалось после использования команды?
 
а есть возможность через altB продать вещи? для Classic
это не работает - <button value="Продать" action="bypass _bbsselllist" width=90 height=20 back="button.active" fore="button.active">
 
Last edited:
а есть возможность через altB продать вещи? для Classic
это не работает - <button value="Продать" action="bypass _bbsselllist" width=90 height=20 back="button.active" fore="button.active">
можно пустой байлист открыть и в нем нажать на кнопку продать
 
Back
Top