Как делать фиксированный спаун с привязкой по времени aka Cron Tab

Deazer

Head Developer
Staff member
Как делать фиксированный спаун с привязкой по времени aka Cron Tab
Синтаксис spawn.dtd
Механика -
Пред пример !

<spawn name="[queenant_room]">
<npc id="29001" count="1" respawn_cron="* * * * *" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>


На что нужно обратить внимание - respawn_cron="* * * * *" формат фиксированного спауна представлен в Cron - состоит из ОБЯЗАТЕЛЬНО пяти звезд.
Каждая звезда - время. Первая - Минуты, Вторя - часы , Третья неделя, Четвертая - Месяц, Пятая - день недели (1-7).(ATTENTION! полностью убираем respawn="что то тут" respawn_rand="что то тут" оставляем ТОЛЬКО respawn_cron="данные")
К примеру я хочу сделать что бы каждый день в 19:00 спаунилась Queen Ant ака Королева Муравьем:
как есть в изначальном виде -
<spawn name="[queenant_room]">
<npc id="29001" count="1" respawn="129600" respawn_rand="61200" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>


Как стало после внесения изменений под текущую задачу -
<spawn name="[queenant_room]">
<npc id="29001" count="1" respawn_cron="0 19 * * *" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>


Таким образом я указал на вторую звезду - это часы, т.е. каждый день АК будет респатся в 19:00, даже если ее убили в 18:59:59 - она отреспается в 19:00.
Точно так же весь описанный способ работает и с неделями и с месяцами так далее.
 
актуально?
просто в bosses.properties есть настройка по CRON
Эта настройка для боссов и монстров которые находятся в xml файлах спауна. (Закен, ак, орфен, коре).
Остальные в конфиге bosses.
 
Как сделать что бы .epic не показывало точный респ а только готов жив мёртв?
 
Как сделать что бы .epic не показывало точный респ а только готов жив мёртв?
можно отключить команду .epic и добавить РБ на карту.
1618178159162.png
Но тут, такие РБ как Антарас/Валакас/Баюма/Фринта не будут отображаться вообще.

А в чём проблема, что люди будут знать спаун заранее?

Выставите не фиксированный спаун, с разбросом времени.
 
можно отключить команду .epic и добавить РБ на карту.
View attachment 725
Но тут, такие РБ как Антарас/Валакас/Баюма/Фринта не будут отображаться вообще.

А в чём проблема, что люди будут знать спаун заранее?

Выставите не фиксированный спаун, с разбросом времени.


Дак стоит как бы не фиксированый респ пример у меня стоит респ 2 часа пишу точка Эпик у меня пишется время респа ! Зачем тогда собирать людей драться тд тп если респ рб ты знаешь тот же самый типо момент. Я поставлю Рб фринтеза. Который респаеться. От 22 до 23 и есть график респа зачем тогда тратить время на него драться за респ тд тп ???? Если в точка Эпик оно напишет точное время когда она будет готовая ? Где ажиоташ тд тп
40 минут дрался на 41 залетел другой клан и в ответ админ речную Эпик для этого клана. Ну думаю ты меня может поймёшь. Если ты не админ который думает только о финансах а думает о своём имении


Я учитываю тот момент как состоят все сервера и на то что смотрят люди.
 
можно отключить команду .epic и добавить РБ на карту.
View attachment 725
Но тут, такие РБ как Антарас/Валакас/Баюма/Фринта не будут отображаться вообще.

А в чём проблема, что люди будут знать спаун заранее?

Выставите не фиксированный спаун, с разбросом времени.
Отключить точку Эрик ок откуда людям знать какой Эпик ресаеться куда бы им пойти по фаниться ?
 
можно отключить команду .epic и добавить РБ на карту.
View attachment 725
Но тут, такие РБ как Антарас/Валакас/Баюма/Фринта не будут отображаться вообще.

А в чём проблема, что люди будут знать спаун заранее?

Выставите не фиксированный спаун, с разбросом времени.


По твоим словам точку Эпик выключил чел думает что сегодня Эпик ак (которого убили 5 минут назад ) зашёл Луком стрелы кинуть. Ждёт 2 часа и говорит серв херня онлайна нету. Пойду на другой
 
Дак стоит как бы не фиксированый респ пример у меня стоит респ 2 часа пишу точка Эпик у меня пишется время респа ! Зачем тогда собирать людей драться тд тп если респ рб ты знаешь тот же самый типо момент. Я поставлю Рб фринтеза. Который респаеться. От 22 до 23 и есть график респа зачем тогда тратить время на него драться за респ тд тп ???? Если в точка Эпик оно напишет точное время когда она будет готовая ? Где ажиоташ тд тп
40 минут дрался на 41 залетел другой клан и в ответ админ речную Эпик для этого клана. Ну думаю ты меня может поймёшь. Если ты не админ который думает только о финансах а думает о своём имении


Я учитываю тот момент как состоят все сервера и на то что смотрят люди.
В конфиге сервисов есть формат вывода времени. Вы как будто с деревни.
 
По твоим словам точку Эпик выключил чел думает что сегодня Эпик ак (которого убили 5 минут назад ) зашёл Луком стрелы кинуть. Ждёт 2 часа и говорит серв херня онлайна нету. Пойду на другой
Улыбнуло
 
зачем тогда вообще статус эпиков? пусть как раньше палилок делают, высчитывают респы.
 
зачем тогда вообще статус эпиков? пусть как раньше палилок делают, высчитывают респы.
Ну тут рассуждать можно много... у меня и спавн не фиксирован и статуса нету, это все на вкус и цвет, каждый делает под себя, благо настройки сервера гибкие)
 
respawn_rand="что то тут"
если я добавлю этот параметр в со значением 60
<spawn name="[queenant_room]">
<npc id="29001" count="1" respawn_cron="0 19 * * *" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>
у меня получиться то что ак ресаенться каждый день с 19:00 до 20:00 рандомна в течение часа?
 
Хочу развить эту тему. Если например применить данную логику к NPC, то есть что-то похожее для деспавна?

н-р NPC спавнится каждый понедельник там то в 18:00 и исчезает в 18:30. Так можно реализовать?

У меня костыль реализован через телепортации в нужное время стоит где необходимо, а остальное время стоит в недосягаемости игроков.
 
возьми костыльни поисковой ивент, там и время и координаты, в общем все даже больше
 
У меня костыль реализован через телепортации в нужное время стоит где необходимо, а остальное время стоит в недосягаемости игроков.
на офе кстати так же делают, а в остальном у нас для этого есть целая тема https://lucera2.com/threads/kak-soz...aktivirovatsja-v-zavisimosti-ot-vremeni.2181/
Ты можешь делать РОВНО то о чем написал.
 
Back
Top