Как делать фиксированный спаун с привязкой по времени aka Cron Tab

Deazer

Разработчик
Staff member
Как делать фиксированный спаун с привязкой по времени aka Cron Tab
Синтаксис spawn.dtd
Механика -
Пред пример !

<spawn name="[queenant_room]">
<npc id="29001" count="1" respawn_cron="* * * * *" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>

На что нужно обратить внимание - respawn_cron="* * * * *" формат фиксированного спауна представлен в Cron - состоит из ОБЯЗАТЕЛЬНО пяти звезд.
Каждая звезда - время. Первая - Минуты, Вторя - часы , Третья неделя, Четвертая - Месяц, Пятая - день недели (1-7).(ATTENTION! полностью убираем respawn="что то тут" respawn_rand="что то тут" оставляем ТОЛЬКО respawn_cron="данные")
К примеру я хочу сделать что бы каждый день в 19:00 спаунилась Queen Ant ака Королева Муравьем:
как есть в изначальном виде -
<npc id="29001" count="1" respawn="129600" respawn_rand="61200" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>

Как стало после внесения изменений под текущую задачу -
<npc id="29001" count="1" respawn_cron="0 19 * * *" pos="-21610 181594 -5720 0" />
</spawn>

Таким образом я указал на вторую звезду - это часы, т.е. каждый день АК будет респатся в 19:00, даже если ее убили в 18:59:59 - она отреспается в 19:00.
Точно так же весь описанный способ работает и с неделями и с месяцами так далее.

OurLastnight

Активный пользователь
актуально?
просто в bosses.properties есть настройка по CRON
Эта настройка для боссов и монстров которые находятся в xml файлах спауна. (Закен, ак, орфен, коре).
Остальные в конфиге bosses.

forpenguin

Пользователь
Как сделать что бы .epic не показывало точный респ а только готов жив мёртв?

Владислав

Пользователь
Как сделать что бы .epic не показывало точный респ а только готов жив мёртв?
можно отключить команду .epic и добавить РБ на карту.
1618178159162.png
Но тут, такие РБ как Антарас/Валакас/Баюма/Фринта не будут отображаться вообще.

А в чём проблема, что люди будут знать спаун заранее?

Выставите не фиксированный спаун, с разбросом времени.

forpenguin

Пользователь
View attachment 725

Дак стоит как бы не фиксированый респ пример у меня стоит респ 2 часа пишу точка Эпик у меня пишется время респа ! Зачем тогда собирать людей драться тд тп если респ рб ты знаешь тот же самый типо момент. Я поставлю Рб фринтеза. Который респаеться. От 22 до 23 и есть график респа зачем тогда тратить время на него драться за респ тд тп ???? Если в точка Эпик оно напишет точное время когда она будет готовая ? Где ажиоташ тд тп
40 минут дрался на 41 залетел другой клан и в ответ админ речную Эпик для этого клана. Ну думаю ты меня может поймёшь. Если ты не админ который думает только о финансах а думает о своём имении

Я учитываю тот момент как состоят все сервера и на то что смотрят люди.

forpenguin

Пользователь
View attachment 725

Отключить точку Эрик ок откуда людям знать какой Эпик ресаеться куда бы им пойти по фаниться ?

forpenguin

Пользователь
View attachment 725

По твоим словам точку Эпик выключил чел думает что сегодня Эпик ак (которого убили 5 минут назад ) зашёл Луком стрелы кинуть. Ждёт 2 часа и говорит серв херня онлайна нету. Пойду на другой

OurLastnight

Активный пользователь
Дак стоит как бы не фиксированый респ пример у меня стоит респ 2 часа пишу точка Эпик у меня пишется время респа ! Зачем тогда собирать людей драться тд тп если респ рб ты знаешь тот же самый типо момент. Я поставлю Рб фринтеза. Который респаеться. От 22 до 23 и есть график респа зачем тогда тратить время на него драться за респ тд тп ???? Если в точка Эпик оно напишет точное время когда она будет готовая ? Где ажиоташ тд тп
40 минут дрался на 41 залетел другой клан и в ответ админ речную Эпик для этого клана. Ну думаю ты меня может поймёшь. Если ты не админ который думает только о финансах а думает о своём имении

Я учитываю тот момент как состоят все сервера и на то что смотрят люди.
В конфиге сервисов есть формат вывода времени. Вы как будто с деревни.

Rosylik

Активный пользователь
По твоим словам точку Эпик выключил чел думает что сегодня Эпик ак (которого убили 5 минут назад ) зашёл Луком стрелы кинуть. Ждёт 2 часа и говорит серв херня онлайна нету. Пойду на другой
Улыбнуло

Gamlet

Пользователь
зачем тогда вообще статус эпиков? пусть как раньше палилок делают, высчитывают респы.

Rosylik

Активный пользователь
зачем тогда вообще статус эпиков? пусть как раньше палилок делают, высчитывают респы.
Ну тут рассуждать можно много... у меня и спавн не фиксирован и статуса нету, это все на вкус и цвет, каждый делает под себя, благо настройки сервера гибкие)