Применение изменений в конфигах без рестарта game-сервера

bofh666

Vagabond
Всем привет!

Настроил хранение датапака/конфигов в системе контроля версий GitLab. Поскольку в ней есть функционал CI/CD, не увидел смысла им не воспользоваться и настроил так, чтобы запушенные в репо конфиги автоматом приезжали на сервер. Хочу применять их так же автоматически без полного рестарта game-сервера.

Если правильно понимаю, такое делает GM команда //reload_config. Есть ли возможность каким-то образом посылать ее не из клиента? Идеально было бы через telnet, то там эта команда недоступна.

Насколько вообще осмысленно так делать? Разумеется, только во время настройки сервера, а не "в бою". Собственно, против полного рестарта JVM ничего не имею, просто он долгий, и приходится перезаходить на сервер.

И нубский вопрос "со звездочкой": в чем разница между //reload_config и //sreload, то есть конфигами и скриптами?
 
ну фишуля в том что некоторые конфиги не прегрузить в связи с спецификой той или иной подсистемы ибо язык компилируемый, надеюсь более подробно расписывать не нужно.
sreload это перегрузка скриптов. Не работает вообще ибо у меня скрипты в jar файле.
 
ну фишуля в том что некоторые конфиги не прегрузить в связи с спецификой той или иной подсистемы ибо язык компилируемый, надеюсь более подробно расписывать не нужно.
sreload это перегрузка скриптов. Не работает вообще ибо у меня скрипты в jar файле.
Про компилируемый язык понятно, ОК. А что есть скрипты и чем они отличаются от конфигов?
 
это был функционал для reloadа java файлов, т.е. javac перекомпиливал их. Я от этого отказался и сделал все скирпты в jar файлах, соответственно скирпты и нет смысла перегружать. Ибо править их ни как нельзя.
 
Back
Top