Мультипротокол

BurboN

Heir
Собственно Класик, Легаси это все хорошо, тенденция идет к тому, что многие проекты начинают делать мультипротокол, то есть одновременно можно играть как с обычного ИТ клиента, так и с клиента Класик.
Как не крути очень многие игроки не готовы менять свой родной и древний ит клиент на другой, и это факт, те кто открывались на клиенте класик 100% сталкивались с подобным.
В силу занятости дизера, я не говорю вот прям срочно это всем нужно, но сделать данную реализацию хотя бы в дальнейшей перспективе ибо все к этому ведет.
Что думаете вы по этому поводу ?
 
Как ты видишь новые фичи с классик клиента на старом ит? Т.е. кто играет на старом тот ничего не получает, не дейли ревард, не аттендес, ни почты, ни плащей, маутов и тд?) агатионы
И чат к тому же, шифт клики всякие и глобалы
Это бред, клиент ит слишком старый и слишком заьагован
 
Как ты видишь новые фичи с классик клиента на старом ит? Т.е. кто играет на старом тот ничего не получает, не дейли ревард, не аттендес, ни почты, ни плащей, маутов и тд?) агатионы
И чат к тому же, шифт клики всякие и глобалы
Это бред, клиент ит слишком старый и слишком заьагован
Это точно
 
Как ты видишь новые фичи с классик клиента на старом ит? Т.е. кто играет на старом тот ничего не получает, не дейли ревард, не аттендес, ни почты, ни плащей, маутов и тд?) агатионы
И чат к тому же, шифт клики всякие и глобалы
Это бред, клиент ит слишком старый и слишком заьагован
Ну не знаю, у друга клиент ИЛ, и все присутствует, и плащи и маунты, и система изучения скилов как на класик и т.д. правда там столько всего переделано что жесть
 
Ну не знаю, у друга клиент ИЛ, и все присутствует, и плащи и маунты, и система изучения скилов как на класик и т.д. правда там столько всего переделано что жесть
OneRewerd, карта с РБ, награда за вход, и многое другое что можно включить и реализовать на класик клиенте, та же система виталити, в ит клиенте не реализовать или реализация будет стоит не мало денег
 
Вывод: работа не стоит этих трудозатрат и денег.
Калек кто играет на калькуляторах 5-10% от силы. Считай погрешность.
у меня например, на первом старте пару тел ныло но про новый клиент, на всех остальных никто не ныл, всем только нравится.
 
я могу его запилить, только фишка в том что это я думал об этом. Суть в том что на ИТ клиент я буду слать ИТ пакеты, а на Классик клиент - классик пакеты. Пацаны с классиком будут в плащах и так далее, а пацаны на ИТ не будут видеть ни каких ништяков и не смогут их надевать. Вся прелесть нового клиента на мультипротоколе теряется для игроков версией ниже.
Не говоря о кучи плюшек как виталили и кол-ва адены, покажите мне хоть 1 патч который сделал больше 2ккк адены в инвентаре, в сервере это работы на 15 минут.
 
Лучше реализовать то что не реализовано в классик клиенте, фишки типо поиска клана(очень полезна), изучение скиллов через вкладку alt+k
 
Как ты видишь новые фичи с классик клиента на старом ит? Т.е. кто играет на старом тот ничего не получает, не дейли ревард, не аттендес, ни почты, ни плащей, маутов и тд?) агатионы
И чат к тому же, шифт клики всякие и глобалы
Это бред, клиент ит слишком старый и слишком заьагован
Очень многие фичи можно сделать и на ит клиенте, а то чего нет это даже плюс, это будет давать стимул калькуляторщикам заходить на клиент класик все таки и выбирать его.
Возможно у вас какой то кастом сервер либо мелкорейт, потому что на пвп серверах таких калек минимум 70%, которые просто не готовы менять ит клиент на класик.
Это уже проверено не одним открытиям на клиенте класик и на клиенте легаси, и когда у этих людей встает вопрос, а стоит ли качать клиент на 15+ гб он думает да ну нафиг, пойду я к конкуренту у которого мультипротокол или просто старый клиент ит и ты просто теряешь онлайн.
Я то понимаю что класик клиент лучше, а игроки... ну игроки как обычно....
 
Очень многие фичи можно сделать и на ит клиенте, а то чего нет это даже плюс, это будет давать стимул калькуляторщикам заходить на клиент класик все таки и выбирать его.
Возможно у вас какой то кастом сервер либо мелкорейт, потому что на пвп серверах таких калек минимум 70%, которые просто не готовы менять ит клиент на класик.
Это уже проверено не одним открытиям на клиенте класик и на клиенте легаси, и когда у этих людей встает вопрос, а стоит ли качать клиент на 15+ гб он думает да ну нафиг, пойду я к конкуренту у которого мультипротокол или просто старый клиент ит и ты просто теряешь онлайн.
Я то понимаю что класик клиент лучше, а игроки... ну игроки как обычно....
15 гб ты загнул, у меня 9 гб архив, и то я еще не все файлы оптимизировал, там можно навырезать лишнего до 6 гб свободно архив.
 
15 гб ты загнул, у меня 9 гб архив, и то я еще не все файлы оптимизировал, там можно навырезать лишнего до 6 гб свободно архив.
Ну тебе что не нужно ты вырезал, а выше люди писали про агатионов, плащи и многое другое, кому нужен полный контент там особо нечего вырезать.
легаси 13 гб весит в запакованном виде
 
Ну тебе что не нужно ты вырезал, а выше люди писали про агатионов, плащи и многое другое, кому нужен полный контент там особо нечего вырезать.
легаси 13 гб весит в запакованном виде
Все фишки классика я оставил, агатионы, плащи и тд, смысл тогда от этого клиента если все вырезать?))) , там куча лишних текстур и мапов, которые никак не юзаются вообще
Нужно смотреть файлы и чистить их от неиспользуемых текстур, перепаковывать.
Да это много работы, но на выходе некотрые файлы худеют в 3-4 раза. Например с 220 мб до 50мб на одном файле текстур
 
Челики на интерлюд клиентах будут очень рады видеть чат когда шифтуют итемы с классик клиента
 
Челики на интерлюд клиентах будут очень рады видеть чат когда шифтуют итемы с классик клиента
Это и на обычном ит реализовано давно, достаточно купить интерфейс.
Просто обычный ит клиент изжил себя, частые криты и т.д, вот это минус.
 
Это и на обычном ит реализовано давно, достаточно купить интерфейс.
Просто обычный ит клиент изжил себя, частые криты и т.д, вот это минус.
то, что ты там на интерлюде шифтуешь кастомным патчем, и то что в классике шифтуешь это разные вещи совсем
 
Любой каприз за ваши бабки - и плащи, и маунты с агатионами, и функции новых клиентов.
Только вот это дрочь та ещё.
Чего только стоят фиксы критических ошибок на интерлюд клиенте.
Устанете платить за хорошую поддержку всего и вся сразу.
 

Attachments

  • ui.jpg
    ui.jpg
    982.2 KB · Views: 55
Любой каприз за ваши бабки - и плащи, и маунты с агатионами, и функции новых клиентов.
Только вот это дрочь та ещё.
Чего только стоят фиксы критических ошибок на интерлюд клиенте.
Устанете платить за хорошую поддержку всего и вся сразу.
Представляю сколько времени на это убито, выглядит не плохо.

Собственно что и писал выше что можно многое реализовать с стороны интерфейса
Если бы многие игроки не боялись качать клиент на 10+ гб, я бы даже эту тему не поднимал и спокойно открывал бы на клиенте Легаси
У них не только страх в весе клиента, но еще и в том что это новый клиент и не понятен для них
 
Работал на проектах с мультипротоколом, могу сказать что кропотливая работа по клиентам )
Но игрокам нравится, и действительно многие из них не хотят играть на класик клиенте, что странно.
 
Игра одновременно на двух клиентах это офигенная вещ, плюсую
 
Представляю сколько времени на это убито, выглядит не плохо.

Собственно что и писал выше что можно многое реализовать с стороны интерфейса
Если бы многие игроки не боялись качать клиент на 10+ гб, я бы даже эту тему не поднимал и спокойно открывал бы на клиенте Легаси
У них не только страх в весе клиента, но еще и в том что это новый клиент и не понятен для них

Увы, но на интерфейсе - это только отрисовка окон, не более. Самое пустяковое.
 
Back
Top