Easy Game Protection - защита от DDoS и не только

Easy Game Protection - комплексное решение для защиты Вашего игрового сервера как от классических DDoS атак, так и от атак на уровне игрового протокола, когда ПО злоумышленника подключается к игровому серверу, выдавая себя за игровой клиент.
Решение изначально предназначено для серверов Perfect World и Jade Dynasty, но есть возможность использования для других игр, игровой протокол которых реализован поверх TCP протокола (Lineage 2, World Of Warcraft, ArcheAge, etc).

Защита реализуется при помощи модификации игрового клиента и проксирования игрового трафика через защищенные сервера.

Возможности:
  • Защита от классических L3/L4 DDoS атак.
  • Защита от DDoS атак на уровне игрового протокола.
  • Шифрование игрового трафика (предотвращает подключение OOG ботов к серверу).
  • Защита от отладки игрового клиента (anti-debugging).
  • Защита исполняемого файла от модификации.
  • [Anti-Cheat] Защита от большинства ботов/читов [BETA][Опционально].
  • Ограничение количества запущенных окон [Опционально].
  • Защита от dll injection [Опционально].
  • Запрет запуска клиента под виртуальными машинами, песочницами, etc [Опционально].
  • Защита от модификации read-only памяти процесса (секции .text , .rdata и т.д) [Опционально].
  • Защита критических участков игрового клиента от декомпиляции [Опционально].
  • Возможность "вшить" в клиент различные файлы [Опционально].

Контакты:

P. S.
Тема создана с целью портировать решение на другие игры. Так как отзывов в сфере L2 у меня нет, то готов предложить длительный бесплатный тестовый период для любого сервера L2.
Крупным проектам, разумеется, это не надо, а вот для мелких серверов с ограниченным бюджетом бесплатная защита вполне пригодится.
О местном "Васе" я слышал, но об эффективности защиты от него ничего сказать не могу, надо тестировать в "боевых" условиях.

Last edited:
Пример интеграции на одном из серверов Lineage 2 (сервер еще не открылся):

Клиент игры - Lucera2Classic.zip
Патч - https://easy-game-protection.com/files/Patchpvp.7z
Запускаем через system-ru/L2.exe
Внимание! Из-за того, что либа под протектором, некоторые антивирусы могут на нее агриться. Особо недоверчивые могут запускать клиент под виртуалкой.

Любые баг-репорты, конструктивная критики приветствуются.
В клиенте промежуточный dev билд библиотеки, но его уже достаточно для тестирования клиента (включен необходимый минимум функционала + некоторые user-mode трюки с памятью клиента игры).
О сборке сервера (наличии дыр/багов) ничего сказать не могу. Что касается остального - можете чем угодно пытаться уронить проксирующий сервер.
На время тестирования при невалидных коннектах IP банится всего на 60 секунд.

Для тех, кому лень качать клиент:
  • Login-server - 185.71.65.53:40007
  • Game-server - 185.71.65.53:40008

Sonicbak

Пользователь
пока полёт нормальный, на старте планируем полномасштабный тест
Если Вася придёт, тебе не поможет не одна защита... а вася разогревается от 500+ Gbit

localhost

Активный пользователь
Если Вася придёт, тебе не поможет не одна защита... а вася разогревается от 500+ Gbit
вот и проверим) мне нужна обкатка, если это даже будет фейл я практически ничего не потеряю и просто учту все ошибки)

Update:
  • Небольшое обновление для встроенного базового античита - бесплатный Adrenalin не работает. Также есть некоторая вероятность того, что приватный тоже не будет работать, так как работа античита направлена не на конкретные читы, а на принципы их работы. Если у кого-то есть приватный адреналин - буду благодарен за возможность протестировать. Проверка на бесплатном адреналине - http://joxi.ru/Y2L4YwVTMjxz62

Update:
  • Протестировали на приватном адреналине - тоже блокируется. Спасибо администратору одного из серверов за тесты.