Easy Game Protection - защита от DDoS + AntiCheat

Тестировал продукт на бесплатной основе в прошлом году, правки делались моментально, пару вещей подсказал, проблем не возникало. Если ещё раз надумаю открыть сервер обращусь. Вывод делайте сами тут половина любителей как и я которые думают что взяв самый бюджетный хостинг откроются с кучей онлайна, так не бывает конкуренция зашкаливает. Выводы делайте сами.
 
Для проектов с онлайном 0-500 ддос защита неактуальна) нахер ты кому всрался)
В наше время если совпали даты открытия и у тебя больше 150 человек на старте то как минимум сайт положат, не знаю как по интерлюду но ХФ точно.
 
по этому особо дискутировать тут не хочу
Конечно не хотите, так как при каждой дискуссии с такими людьми вдруг оказывается, что из пруфов у них только такие же вбросы других пользователей с этого или другого форума :)
А еще любят ссылаться на пост 2020 года, где мой несостоявшийся клиент, которого DDoS'или, брал тест на 7 дней, после которого передумал брать услугу - цена 1к рублей ему тогда показалась слишком большой (а до этого этот админ еще кинул другого разработчика на деньги, из-за чего его и ддосили). Ожидаемо, что после 7 дней теста услуга была отключена и его продолжили DDoS'ить. Еще он любил называть отключение услуги после тестового периода "сливом данных". Выбирайте из этого любимую тему для срача :)

бьет своих же клиентов
А почему же тогда мои клиенты (именно клиенты, а не те, кто к услуге не имеет никакого отношения) об этом ничего не знают? Вот выше отзыв человека, который пользовался услугой на живом проекте. На соседнем форуме также можете найти отзывы тех, кто реально пользовался услугой. Что-то от них никаких нареканий я не вижу :)
 
Last edited:
Вот выше отзыв человека, который пользовался услугой на живом проекте.
Человек который впервые написал на форуме 2 сообщения сегодня, предпологаю что еще и ваш дабл акк или вы вопросили написать в этой теме, скинув линк )
Смех да и только :D
 
Человек который впервые написал на форуме 2 сообщения сегодня, предпологаю что еще и ваш дабл акк или вы вопросили написать в этой теме, скинув линк )
Смех да и только :D
Тут или тут тоже 2 сообщения?)
Вот именно, что смех да и только, когда никаких пруфов нет, а написать что-то хочется :)
 
Тут или тут тоже 2 сообщения?)
Вот именно, что смех да и только, когда никаких пруфов нет, а написать что-то хочется :)
Аааа, ну все, я все понял, теперь точно понял, это ты создал второй ак и сам себе пишешь отзывы, и просто два года набивал себе сообщения/репутации и прочее что бы казалось что это другой человек. :D :D :D :D
Рофл)
 
Что вы доебались до него, лично кто-то с тем админом знаком? История 3 лет давности. Люди не меняются, но как бы то не было, они делают выводы. Все в каких-то моментах переобуваются. Может он одел правильные подкрадухи )))) я читал пост про него на ммо-дев.
Я могу протестить его услугу и дать развёрнутый ответ по всем вопросам касающихся данного человека. Запустить лайф с его защитой. Мне несложно ))
 
Что вы доебались до него, лично кто-то с тем админом знаком? История 3 лет давности. Люди не меняются, но как бы то не было, они делают выводы. Все в каких-то моментах переобуваются. Может он одел правильные подкрадухи )))) я читал пост про него на ммо-дев.
Я могу протестить его услугу и дать развёрнутый ответ по всем вопросам касающихся данного человека. Запустить лайф с его защитой. Мне несложно ))
Так же считаю, мне кажется все это бред, один пиздежь без профув, какой то скрин не понятно откуда то и куча слов)
Больше всего интересно как многие пишут про "бизнес", но как давно всем известно бизнес это когда ты с этого получаешь деньги) а щас же фри тест, по сути даже услугой сильно не назвать.
 
Что вы доебались до него, лично кто-то с тем админом знаком? История 3 лет давности. Люди не меняются, но как бы то не было, они делают выводы. Все в каких-то моментах переобуваются. Может он одел правильные подкрадухи )))) я читал пост про него на ммо-дев.
Я могу протестить его услугу и дать развёрнутый ответ по всем вопросам касающихся данного человека. Запустить лайф с его защитой. Мне несложно ))
история 3 летней давности, давайте проглотим и сделаем вид что все ок, ну давайте ) ура...
ставьте себе на тесты, делайте что хотите это ваше дело, адекватные админы с онлайнами меня поймут )
кто хотел сделал выводы, кто занимается л2 как хобби, я понимаю что вам похер )
 
Человек который впервые написал на форуме 2 сообщения сегодня, предпологаю что еще и ваш дабл акк или вы вопросили написать в этой теме, скинув линк )
Смех да и только :D
Проект был ХФ, и ник у меня тот же на ммодеве. Доказывать что либо не вижу смысла
 
Update:
  • Обновлен способ интеграции клиентской части - теперь не требуется вносить изменения в файлы игры. Клиентская часть защиты поставляется в виде лоадера, который можно воткнуть на место L2.exe, а оригинальный L2.exe переименовать во что-то другое. Лоадер будет запускать клиент игры и уже патчить память процесса, внося все необходимые изменения.
  • Улучшение функционала античита.
  • Все конфигурирование защиты вынесено на сервер. То есть клиентская часть при запуске идет на мой сервер и получает конфиг для вашего проекта (возле лоадера лежит ini файлик, в котором указан PROJECT_ID). Таким образом все параметры защиты можно менять "на лету".
  • Возможность "кастомизации" параметров защиты под отдельных игроков (по HWID). Например админ может для своих друзей отключить античит или убрать другие ограничения, пустить трафик через другие прокси-сервера и т.д. Или же наоборот можно "закрутить гайки" для определенных игроков.
  • Возможность бана IP/подсетей (можно указать продолжительность бана и сообщение для забаненного игрока).
  • Возможность бана по HWID (можно указать продолжительность бана и сообщение для забаненного игрока). Разумеется предусмотрен вариант, что игрок попытается это обойти первым попавшимся HWID Spoofer'ом.
  • Возможность указать ограничение на количество окон.
  • Возможность запретить запускать игру под виртуалкой (VirtualBox, VMWare, etc).
  • [В процессе доработки] Возможность запретить захватывать окно игры. Полезно против ботов, работа которых базируется на OpenCV и т.д.
  • [В процессе доработки] Возможность запретить использование "анонимайзеров" (VPN, socks proxy, etc). Разумеется, что детект не 100%, но достаточно высокий процент, что усложнит жизнь недобросовестным игрокам.
  • [В процессе доработки] Функционал "теневого бана" / "нежелательного пользователя" (кто как называет), который реализуется через возможность кастомизации настроек, которая описана выше. Суть заключается в том, что для определенного игрока устанавливается опция "unwantedUserScore" от 0 до 100. У такого игрока клиент может запускаться не с первого раза, вылетать с ошибками, вылетать BSOD и т.д. Если ему все же удалось запустить клиент, то в процессе игры пинг будет искусственно завышаться в рандомные моменты времени. Также вылеты и BSOD возможны и в процессе игры. Чем выше значение "unwantedUserScore", тем сильнее кошмарит игрока.
  • Опция "clientConnectionRedirect" позволяет подменять в клиенте IP и порт, к которому производится попытка подключения. Удобно в ситуации, когда игра не предоставляет возможности редактировать порты и т.д.

В течении 1-2 недель будет доступна Web-морда для управления всеми этими опциями самостоятельно (срок будет зависеть от степени моей ненависти к верстке :loltt0:)
Также управлять всеми этими опциями можно будет при помощи запросов к API, что позволит реализовать различные фичи в личном кабинете сервера. Например за донат отключать для игрока античит или какие-то другие ограничения, все будет зависеть от степени упоротости админа сервера (еще наличие API открывает возможности для реселлинга, небольшим хостингам, возможно, будет интересно).

Из нерешенных на данных момент проблем:
  • Возможны ложные срабатывания антивирусов из-за использования протектора.

P. S.
Для L2 услуга все так же бесплатна (пока что).

Тестовый билд для проверки совместимости с вашим клиентом: https://storage.easy-game-protection.com/other/Build_0.3.0.7z
Закинуть файлики в вашу папку system и запустить egp-loader.exe
В ini файле указан ID поекта, в котором отключены абсолютно все опции защиты (античит и все остальное), так как билд только для проверки совместимости.
 
Last edited:
Патч к тестовому серверу Lucera для демонстрации примера интеграции.
В патче сохранены все оригинальные файлы (оригинальный L2.exe переименован в L2.exe.bin), были добавлены лишь 2 файла клиентской части защиты: L2.exe (лоадер) и L2.exe.ini (конфиг для лоадера).
L2.ini находится оригинальный IP сервера, так как он публичный и нет смысла его скрывать, на живом проекте в клиентской части IP оригинального сервера не будет)
Логин сервер - авторегистрация, Админ права выдаются автоматически при создании чара.
Скачать патч: LuceraTestPatch_with_EasyGameProtection.7z
Скачать клиент: Lineage.rar

P. S.
Запуск под виртуалкой для теста не запрещен.
 
Last edited:
Исходя из последнего опыта общения с некоторыми администраторами вводятся условия для получения бесплатного теста:
  • Сервер должен быть или уже открыт, или на стадии ЗБТ/ОБТ с хоть какой-то активностью на сайте, в дискорде или где-то еще. Ну или любые другие подтверждения того, что это реальный проект, а не просто тестовая песочница, на которую никто никогда не зайдет.
  • У администратора должны присутствовать самые минимальные навыки администрирования сервера (чтобы он хотя бы знал включен его сервер или нет).
 
Исходя из последнего опыта общения с некоторыми администраторами вводятся условия для получения бесплатного теста:
  • Сервер должен быть или уже открыт, или на стадии ЗБТ/ОБТ с хоть какой-то активностью на сайте, в дискорде или где-то еще. Ну или любые другие подтверждения того, что это реальный проект, а не просто тестовая песочница, на которую никто никогда не зайдет.
  • У администратора должны присутствовать самые минимальные навыки администрирования сервера (чтобы он хотя бы знал включен его сервер или нет).
Что-то пропал ты куда-то. Вроде начали общение и все на этом закончилось
 
Что-то пропал ты куда-то. Вроде начали общение и все на этом закончилось
Вроде всем отвечаю, кто пишет
Если о ком-то "забыл" (что не удивительно, так как на саппорт некоторых админов уходит больше времени, чем на всех остальных вместе взятых), пингоните в телегу
 
Update v0.6.0:
  • Допилена опция, которая запрещает захват содержимого окна игры (полезно против ботов, работа которых основана на OpenCV или похожих инструментах).

То, что видит игрок на мониторе:
111.png
То, что видно при захвате окна:
222.png
 
Update v0.6.0:
  • Допилена опция, которая запрещает захват содержимого окна игры (полезно против ботов, работа которых основана на OpenCV или похожих инструментах).
проблем с всякими скайпами/дискордами/обс не будет ?
 
проблем с всякими скайпами/дискордами/обс не будет ?
Разумеется будут. Если на проекте есть "доверенные" стримеры, то админ сможет сделать для них исключение. Защита позволяет делать "персональный" конфиг под определенного игрока (по HWID), в котором можно снимать некоторые ограничения.
 
Back
Top